You are here
Counter-Strike: Global Offensive 

Cobertura DreamHack Open Cluj

Durante os dias 28 de outubro a 01 de novembro, a cidade de Cruj-Napoca – Romênia, irá receber as principais equipes de Counter Strike: Global Offensive do mundo e a equipe brasileira Luminosity Gaming estará presente, a equipe vem se preparando durante uma temporada inteira nos Estados Unidos.

A competição irá distribuir 250 mil dólares em premiações, mais o dinheiro que a venda dos adesivos irão dar aos times e jogadores.


TRANSMISSÃO

EQUIPES

Fnatic – pronax, flusha, JW, olofmeister e KRiMZ
Ninjas in Pyjamas – GeT_RiGhT, f0rest, friberg, Xizt e allu
Team SoloMid – cajunb, device, Xyp9x, karrigan e dupreeh
dignitas – Pimp, Kjaerbye, aizy, schneider e MSL
Luminosity Gaming – FalleN, fer, steel, cold e boltz
mousesports – chrisJ, gob b, nex, Niko e denis
Gamers2 – Maikelele, rain, dennis, fox e jkaem
Cloud9 – n0thing, shroud, seang@res, fREAKAZOiD e Skadoodle
Liquid – nitr0, adreN, FugLy, EliGE e Hiko
Counter Logic Gaming – hazed, tarik, reltuC, FNS e jdm64
EnVyUs – kioShiMa, Happy, NBK, kennyS e apEX
Titan – RpK, Ex6TenZ, ScreaM, SmithZz e shox
Virtus.pro – pashaBiceps, Neo, TaZ, byali e snax
Vexed Gaming – Peet, Hyper, GruBy, rallen e Furlan
Natus Vincere – Zeus, GuardiaN, Edward, seized e flamie
FlipSid3 Tactics – bondik, WorldEdit, B1ad3, markeloff e DavCost


ESTRUTURA

QUARTA (28/10)

07:00

fnatic

16

vs

10

Vexed Gaming

08:25

Luminosity Gaming

16

vs

11

Cloud9

09:50

Team SoloMid

16

vs

06

Flipsid3 Tactics

11:15

Gamers2

16

vs

08

mousesports

12:40

Virtus.pro

19

vs

15

Team Liquid

14:05

Ninjas in Pyjamas

13

vs

16

Titan

15:30

EnvyUs

16

vs

06

dignitas

16:55

Natus Vincere

16

vs

12

Counter Logic Gaming

 

QUINTA (29/10)

07:00

Vexed Gaming

13

vs

16

Cloud9

08:25

Flipsid3 Tactics

08

vs

16

mousesports

09:50

Team Liquid

11

vs

16

Ninjas in Pyjamas

11:15

dignitas

14

vs

16

Counter Logic Gaming

12:40

fnatic

13

vs

16

Luminosity Gaming

14:05

Team SoloMid

16

vs

06

Gamers2

15:30

Virtus.pro

16

vs

07

Titan

16:55

EnvyUs

16

vs

09

Natus Vincere

 

SEXTA (30/10)

07:00

Cloud9

00

vs

02

fnatic

10:00

mousesports

01

vs

02

Gamers2

13:00

Ninjas in Pyjamas

02

vs

00

Titan

16:00

Counter Logic Gaming

01

vs

02

Natus Vincere

 

SÁBADO (31/10)

07:00

EnvyUs

02

vs

01

fnatic

10:00

Virtus.pro

00

vs

02

Gamers2

13:00

Team SoloMid

00

vs

02

Ninjas in Pyjamas 

16:00

Luminosity Gaming

00

vs

02

Natus Vincere

 

DOMINGO (01/11)

08:00

EnvyUs

02

vs

01

Gamers2

11:00

Ninjas in Pyjamas

00

vs

02

Natus Vincere

15:00

EnvyUs

02

vs

00

Natus Vincere

Related posts

Leave a Comment